Каким бизнесом заняться с нуля

Идея стать бизнесменом, хозяином собственного дела, приносящего постоянный стабильный доход, хоть раз в жизни приходила, пожалуй, каждому. Эту идею довольно просто воплотить в жизнь, имея на банковском счету солидную сумму. Но что делать, если стартовый капитал весьма скромен или отсутствует вообще, если нет ни малейшего представления о том, каким бизнесом заняться с нуля.

Для начала нужна бизнес идея, которая явится проектом вашего будущего дела и будет состоять из двух обязательных частей - описательной и финансовой. Описательная часть бизнес идеи расскажет о том, каким именно видом деятельности вы планируете заняться, какова целевая аудитория вашего бизнес предложения на рынке товаров и услуг, собираетесь ли вы снимать офис, привлекать наемных работников, каким образом будете рекламировать свою деятельность. Финансовая часть содержит расчеты о предполагаемых вложениях (отсутствии таковых), о предполагаемой прибыли и расходах.

Какой вид бизнеса выбрать


А вот несколько идей о том, каким бизнесом заняться с нуля, для тех, кто не может определиться с выбором вида деятельности.

Один из беспроигрышных вариантов – выпечка хлеба и хлебобулочных изделий по известным, классическим и оригинальным рецептам. Свежий горячий хлеб и аппетитные булочки будут моментально раскупаться, если качество будет на высоте, а цена умеренной.
Довольно солидную прибыль принесет бизнес по выращиванию овощей и зелени в теплице. Используя собственный опыт и современные технологии, можно вырастить хороший урожай. Выращенную продукцию можно реализовать как через интернет, открыв специальные страницы в соцсетях или создав свой сайт, так и на местных рынках.

Неплохую прибыль принесет бизнес по выращиванию грибов, созданию грибных ферм. Как сопутствующим бизнесом в этом случае может стать бизнес по производству компоста для выращивания грибов, который можно продавать, также извлекая из этого прибыль.
Востребованными на рынке услуг в любое время года и любую погоду являются автомойки. Переоборудовав свой бокс, продумав системы подвода воды, водоотвода и вентиляции, вооружившись пылесосом, вы станете владельцем несложного и прибыльного бизнеса.

Несколько советов о том, каким бизнесом заняться с нуля женщинам, имеющим профессиональные навыки шитья. Можно открыть мастерскую по ремонту и пошиву легкой одежды для всей семьи. Бизнес по пошиву штор, постельного белья, новогодних костюмов для детей - еще одно предложение для обладательниц умелых ручек. Ремонт и реставрация меховых изделий – шуб, шапок, дубленок, также весьма востребован на рынке услуг. Но чтобы этот бизнес принес ожидаемую прибыль, мастерскую необходимо оснастить качественным швейным оборудованием.

Отличная бизнес идея для молодых женщин, имеющих детей дошкольного возраста – организация семейного детского сада.

Как бизнес сегодня можно рассматривать и нумизматику. Даже современные бракованные, нестандартные, редкие монеты стоят в десятки и тысячи раз дороже номинала.
Если вы уже определились, каким бизнесом заняться с нуля, не забудьте, что любой бизнес требует регистрации и документального оформления.

И помните, начать бизнес с нуля несложно, но, чтобы заработать безупречную репутацию и стать недосягаемым для конкурентов, чтобы получать стабильную прибыль, необходим высокий профессионализм как самого организатора бизнеса, так и привлеченных им работников, а также отличное качество предоставляемых услуг и реализуемых товаров.

Источник: biznesplan4u.ru