Бизнес без вложений. Идеи

"Чтобы делать деньги, не нужны деньги". Помните такой афоризм? И вправду, чтобы разбогатеть, не обязательно нужен первоначальный капитал. Главное -хорошая идея. И этими идеями мы с удовольствием поделимся с вами. Итак, какой можно построить бизнес без вложений. Вот идеи.

1. Первая и самая главная идея как можно начать бизнес без вложений - это копирайтинг.


Для начала этого бизнеса не требуются финансовые вложения. А вот времени и умения -да. Но собственно, как и в любом бизнесе. Пишете, реализуете себя, воплощаетесь идеями и постепенно повышаете стоимость вашей работы за 1000 знаков.

Для начала можно посоветовать биржи для копирайтеров:etxt.ru textsale.ru  advego.ru
На этих биржах можно заработать 1000-50000 рублей в месяц. Не верите? Тогда посмотрите на бирже сколько зарабатывают копирайтеры с высоким рейтингом. Ну и там же можно посмотреть на какие темы они пишут. И даже можно увидеть их статьи в портфолио.

Если хотите много зарабатывать, пишите от души. Пишите больше, работайте над ошибками и улучшайте свое мастерство. Когда работа в радость, тогда и не кажется, что работаешь. А чтобы зарабатывать больше, ищите  или пишите на любимые темы (которые пользуются спросом) и продавайте свои готовые статьи , ставьте цены выше, чем вы обычно работаете. Верьте, что вы можете зарабатывать больше.

Помимо бирж для копирайтеров, можно найти заказчиков на форумах вебмастеров, сайтах для фрилансеров. А когда достигнете мастерства, то можно рассылать заявки в глянцевые журналы. Там-то уж стоимость одной статьи намного больше. Заработать несколько сотен долларов за статью - это реально. А если стать штатным копирайтером, то уже можно причислять себя к счастливчикам, которые балдеют от своей работы и хорошо  зарабатывают.
Но и это еще не предел... Помните выражение из рекламных предложений? Идем дальше. Создаем свое копирайтинговое агентство. Поначалу можно писать самой. Но лучше нанять несколько хороших копирайтеров и самой искать заказы, рассылать предложения, создать и раскрутить свой сайт. И так далее. Ваше будущее и размер заработка зависит только от вашей фантазии и конечно же самооценки.

2. Другой пример бизнеса без вложений - идея создания web-студии.


Создайте сайт на бесплатной CMS (системе управления сайта), зарегистрируйте домен (147р), хостинг (от 200 руб. в месяц)  и вперед, бороздить просторы интернета- искать заказчиков. И не забудьте про хорошее портфолио.

3. Фирма по оказанию услуг


Существует много идей как можно начать бизнес без вложений. Например, фирма по оказанию услуг населению (как правило в ближайших районах - чтобы не тратиться на транспорт). А именно:
- пошив одежды (пошив женской одежды, мужской одежды, пошив слингов)
- услуги мастера (сантехника)
- няня, репетиторство, выпечка тортов и пирожных.

Объединяющая идея бизнеса без вложений


Бизнес без вложений, как правило основывается не на продаже товара, а  на оказании услуг. А самый распространенный бизнес без вложений находится в Интернете. Создаете виртуальную фирму и оказываете услуги, которыми владеете. А чтобы заработать больше денег, нужно больше знать, больше уметь и конечно же делать ошибки, вставать и идти вперед к четко поставленной цели. Удачи вам. У вас обязательно все получится!
Автор: Елисеева Олеся

Источник: www.business-mama.ru