Идея бизнеса с минимальными вложениями – «Муж на час»

Одной из наиболее прибыльных идей бизнеса с минимальными вложениями является бизнес по выполнению мелких бытовых либо ремонтных работ. Очень часто подобные предприятия называются «муж на час». Их главная задача - помогать в кратчайшие сроки решить любые хозяйственно-бытовые проблемы заказчика:

- установка и подключение стиральных машин;
- установка раковин и унитазов;
- сборка мебели;
- навешивание люстр и карнизов;
- установка спутниковых антенн;
- врезка замков;
- замена смесителей;
- установка розетки и прокладка провода к ней;
- «прибить полочку».

Обязательными статьями расхода при организации бизнеса «Муж на час» будут затраты на регистрацию ИП, оборудование и инструменты и рекламные расходы. Обязательно наличие сотовой связи и автотранспорта. В статью расходов придется внести и единый налог.
Реклама услуг «муж на час» обычно размещается в местной прессе, расклеиваются объявления, а для большого города может быть актуальным создание и раскрутка собственного сайта в Интернете.

Открытие собственного бизнеса в сфере «муж на час» предполагает наличие определенного набора инструментов. Помимо молотка и отвертки, в него должны входить дрель и перфоратор, которые имеются далеко не в каждом доме. Нелишним будет и более серьезное оборудование, вроде стеклореза или шлифовальной машинки.

«Джентльменский набор» мужа на час – чемоданчик с инструментами, который обязательно имеется в арсенале каждого домашнего мастера на все руки. Начальный набор инструментов, с которыми смело можно отправляться «на дело», обходится в 600-700 долл. Не стоит откладывать начало бизнеса, собирая деньги на дорогие инструменты – самое необходимое у вас, скорее всего, найдется, а затем инвентарь можно будет пополнять по мере развития бизнеса.

Спрос на "мужей" большой: специалисты выезжают на дом к клиентам по несколько раз за день. Причем, их услугами пользуются не только женщины. Зачастую у мужчин не хватает времени на повседневные домашние дела или нет желания их выполнять. Оплата услуг специалистов повременная: 7 долл. в час. Плата за вызов – 30% от стоимости часа работ.
Как видите, «муж на час» простой и понятный бизнес, доступный многим. Главное его преимущество низкие первоначальные затраты, быстрая окупаемость и ежедневное поступление денег, что делает его очень удачным бизнесом, к примеру, если вы потеряли работу. Ну а если подойти к организации дела серьезно и с амбициями, то можно из маленького бизнеса создать серьезную сервисную компанию с хорошими доходами.

Источник: superbusiness.com.ua